Меню сайта

   Портал
   Склеп
Гробница
  Хранилище
  Исповедь
  Галерея
  Гостевая
  Хоррор

Разделы
Вампиры
Оборотни
Мифология
Монстры
Демоны
Привидения
НЛО
Прочее

Наш опрос
Вы верите в жизнь после смерти?
1. Да
2. Нет
3. Когда как
Всего ответов: 302



Джинны и Шайтан
00:53

Джинны и Шайтан

В исламе существует убеждение, что джинны живут рядом с людьми. Они были созданы из белого пламени. Джинны отличаются от людей и ангелов, но у них есть много общего с человеком. Им также присущи понятия: разум, сила, свобода выбора между правдой и ложью, верным и неверным, хорошим и плохим. Джинны бывают мужского и женского пола, они способны размножаться. Им необходимо есть и пить. В качестве еды джинны используют то, что съели люди, но без произнесения «Бисмиллях», а своих животных кормят навозом и костями. Главное отличие джиннов - их происхождение, так как основная материя джиннов отличается от основной субстанции человека.

Люди не видят их до тех пор, пока джинны сами этого не позволят. Явится человеку, они могут в виде животного черного цвета или одного из знакомых.

Среди джиннов есть представители разных религий. Есть джины-мусульмане, они признают Мухаммеда как пророка. Они в основном живут в горах и селах. Джинны-многобожники живут между горами и морем. Еще часть джиннов обитает у рек, на кладбищах, в банях.

Теологи и арабские ученые дают джиннам различные имена. «Джинны» используется арабами по отношению к невидимой группе джиннов. «Сатана» используется для злобных джиннов. «Ифрит» используется для джиннов, у которых больше силы и власти, нежели у cатаны.

Джинны бывают верующие и кафиры. Последние могут причинить серьезный вред людям. Они способны вселиться в человека и творить с ним, все что угодно, или же через колдунов пытаться сбить других с пути.

Помощи от злых джиннов мусульмане ищут в молитвах, омовении и Коране. Просят помощи у Аллаха от вреда, который может нанести шайтан: «Прошу помощи у Аллаха от зла проклятого шайтана (сатаны)» (А’узу биЛляхи минаш-шайтанир-раджим). И читают аят «аль-Курси», который защищает от вреда джиннов, так как  шайтан выходит из любого дома, где ее прочтут.
Категория: Демоны | Просмотров: 418 | Добавил: BlackSun | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Мини-профиль
    Гость


    Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Rambler's Top100


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024