• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кино » Кинофлуд » Кристофер Хейердал - вампир с 3000-летним стажем и разбитым
Кристофер Хейердал - вампир с 3000-летним стажем и разбитым
BlackSun Дата: Пятница, 24.07.2009, 21:36 | Сообщение # 1
Демон
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: :-(
Кристофер Хейердал, канадский актер, почитаемый своими поклонниками за фильмы "Звездные врата – Атлантида", "Убежище" и многие другие, сыграет роль вампира Маркуса из клана Волтури в сиквеле фильма "Сумерки" под названием "Новолуние". Ресурсу Sci Fi Wire Хейердал рассказал о своей роли и причинах, побудивших его поработать в проекте.

"Я играю бедного старого Маркуса, которому 3 тысячи лет, из них 2 тысячи лет он живет с разбитым сердцем," - хитро улыбаясь, говорит Кристофер. "Если честно, главной причиной, почему я согласился на эту роль, была моя племянница, абсолютно одержимая и книгами Стефании Майер и первым фильмом "Сумерки". Вообще очень удивительно наблюдать за тем, какое влияние на девушек-подростков оказывает эта история".

Весть о том, что Хейердал будет задействован во второй части четырехсерийного фильма по книгам Стефании Майер привлекла пристальное внимание его друзей. "Подруги моих друзей посылают мне e-mail и звонят со всего мира. Каждая из этих молодых женщин считает, что эта история именно о ней. Невероятно захватывающе быть частью всеобщего безумия. Такой шанс выпадает раз в жизни".

Герой Хейердала - член клана Волтури, резиденция которого находится в Волтерре, Италия. Его собратьев играют Майкл Шин и Дакота Фаннинг.

"Маркус один из старейших вампиров на планете, а кто откажется сыграть 3000-летнего кровопийцу? По сценарию мне пришлось играть в общих сценах с Майклом Шином… Мы так здорово отвисали на пару! Абсолютный улет. Режиссер Крис Вайц решил снимать эту часть фильма в стиле Ренессанса. Образы членов семьи Волтури были очень красивыми, особенно мой трагический старец!" - говорит Хейердал.

О вживании в роль Хейердал рассказывает: "Маркус попадет в семью Волтури против своей воли. Он и его возлюбленная пытаются вырваться оттуда много раз на протяжении долгих лет. По трагическому стечению обстоятельств его возлюбленная погибает, а его вынуждают остаться и использовать свои способности на благо клану. Он принимает эти условия, но его жизнь больше не имеет смысла. Когда Эдвард и Белла попадают к Волтури, его способность ощущать силу их любви заставляет Маркуса очнуться от оцепенения, в которое он был погружен в течение тысячелетий. Что-то вспыхивает у него внутри. Состояние Маркуса не ускользает от обличенного властью Аро и приводит к довольно интересному конфликту. Дело в том, что Маркус чертовски взволнован глубиной взаимоотношений между Эдвардом и Беллой, свидетелем которых он стал. В то же время их чувства друг к другу вызывают в нем великую боль, связанную с воспоминаниями о той, которую потерял. Маркуса было играть не просто, особенно если у тебя так мало текста. Интересно будет посмотреть на то, что получится после монтажа".

Хейердал уже имел опыт сложного грима, включающего зубные протезы, имитирующие вампирские клыки. Превращение в бессмертного в "Новолунии", по словам Хейердала, было простым по сравнению с прежними его ролями. "Да, гримеры прилагают все усилия, чтобы высосать из тебя жизнь, но ничто не сравнится с клыками, которые я был вынужден носить, снимаясь в других фильмах," - смеется Хейердал. "По сравнению с прошлым опытом, сейчас все очень легко. То, как вампиры выглядят в этом фильме – просто фантастика. Все просто великолепны и безвозвратно мертвы".

Маркус так же играет важную роль в четвертой части романа, хотя Хейердал не хочет заглядывать так далеко вперед. "Я пока отложил эту книгу до лучших времен", - подтверждает актер. "Не хочу браться за нее, пока не подойдет время съемок этой части. Я говорил со Стефании о ней, и она спросила меня, читал ли я ее. Я ответил, что пока нет, а она сказала, что мне обязательно понравится. Конечно, я знаю в общих чертах, о чем там речь, так как невозможно не знать чем все закончится, благодаря ажиотажу вокруг этого произведения. Да, я подписал контракт на съемки в четвертой серии".

Готов ли Хейердал стать частью поп-культуры? "Кто знает?" - смеется он. "Мы, актеры, играющие вампиров, шутим, что мы – никому не нужное старичье. Есть ли фанатам до нас дело? Но все равно, происходящая вокруг проекта суета, очень интересна. Как-то во время проведения кастинга мы пошли пообедать, и было трогательно наблюдать, как толпы людей собрались вокруг ресторана. Кто-то пытался просочиться внутрь, кто-то выяснял, откуда будут выходить актеры. Быть частью чего-то, что можно сравнить только с "битломанией", невероятно захватывающе".

Редакция портала "Новости Кино" напоминает, что мировая премьера "Новолуния" состоится 18 ноября 2009 года.

www.kinonews.ru 15.07.2009


 
Форум » Кино » Кинофлуд » Кристофер Хейердал - вампир с 3000-летним стажем и разбитым
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Регистрация       Вход на сайт

Статистика Top 5
Последние новости Самые отвечаемые темы Последние статьи Последние сообщения
Римейк игры Sile... 13.10.2009
Сиквел фильма "З... 09.10.2009
Техасское 3D бен... 09.10.2009
Сюжет «Обители з... 09.10.2009
Ролик о создании... 22.09.2009
Играем в города 117
Угадай фильм 40
Помогаем делать ... 33
Робокоп против Т... 27
Припять 23
Джу-рей: Злой Ду... 30.08.2009
Один пропущенный... 13.08.2009
Привидение школы... 09.08.2009
Смертельный лаби... 05.08.2009
Дракула 2: Возне... 31.05.2009
Тема Автор Раздел
Marilyn Manson HellRaiser Тёмная музыка
Хоррор-мультфильмы... BlackSun Мультфильмы
Угадай фильм BlackSun Кинофлуд
Гемоглобин BlackSun 1990-2000
Годзилла sasha13 1950-1960
Колдовство BlackSun 1960-1970
Саван мумии BlackSun 1960-1970
Бал вампиров BlackSun 1960-1970
Баба-Яга BlackSun Мифология
Игра "Чтобы -... BlackSun Обо всём
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
sheriff01 10.06.2017
koptsevserezha 10.06.2017
cbcflvby0 10.06.2017
irinkala44 10.06.2017
leonasexy 06.06.2017
BlackSun 367
sasha13 357
BladBlood 129
leoberg124 112
HellRaiser 104
Lizaveta
Alientolog
HellRaiser
StAtiC
StAtiC

Copyright MyCorp © 2024 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100