• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Паранормальные явления, религии, культы и т.д » Монстры » Классическая картина вампиризма
Классическая картина вампиризма
sasha13 Дата: Суббота, 14.03.2009, 19:51 | Сообщение # 1
Маньяк
Группа: Участники
Сообщений: 357
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: :-(
Классическая картина вампиризма выглядит так. По неизвестным причинам человек (а в 7-8 случаях из 10 это мужчина) начинает чахнуть и за несколько дней «умирает». На самом деле он впадает в вампирическую кому: его сердце продолжает очень медленно биться, на теле нет следов трупных пятен (от отекания твердых составных крови в низлежащие органы с последующим их проникновением в капилляры кожи), так как в теле поддерживается кровяное давление. Тело выделяет тепло («У покойника под спиной в гробу было тепло, ждите его возвращения», — так говорят в народе).

Над могилой вампира начинает наблюдаться свечение голубоватого цвета. Как правило, это достаточно призрачный свет, похожий на сияние лампы, но иногда он своими контурами создает стоящую фигуру человека.

Достигнув необходимой степени концентрации, свечение отделяется от могилы в виде «змея», направляясь к дому. Проникнув в дом через трубу, «огненный змей» превращается в призрак и добывает необходимую для поддержания обмена веществ энергию, как правило, у близких ему людей. Когда «коматозник» умирает по своим естественным причинам (от старости или зимних морозов), одновременно исчезает и его призрак. Бактерии, грибки и черви не способны убить вампира: тело, лежащее в гробу, выделяет токсичную жидкость, убивающую все живое. Его можно убить только грубой силой — огнем, топором или колом, забитым в грудь.

«...Несчастные похороненные каталептики поддерживают свои жалкие жизни тем, что их астральные тела грабят жизне-кровь у живых людей, — писала по этому поводу Е. П. Блаватская в „Разоблаченной Изи-де". — Эфирная форма может ходить, куда ей угодно; и до тех пор, пока она не оборвет нити, связывающей ее с телом, она свободна блуждать, скитаться вокруг, или видимой или невидимой, и питаться от человеческих жертв...»

Свечение, похожее на свет над могилой вампира, иногда видят и при обычной смерти. Оно не имеет ничего общего с самовоспламенением газов, образующихся при разложении: сияние видят до похорон, когда покойник лежит в открытом гробу, или в момент смерти. Врачи или медсестры могут рассказать немало подобных историй.

«Это произошло 13 февраля 1988 года, в 6 часов утра, — сообщила уфологам О. П. Сысоенко из г. Лисичанск Луганской области Украины. — Прошедшую ночь наша бабушка чувствовала себя плохо. Целую ночь мы с мамой дежурили у ее постели по очереди, следили за ее дыханием... Под утро мы увидели яркое красно-оранжевое пламя, которое светилось над окном, где находилась бабушкина постель. Потом это пламя перешло на соседнее окно. Дальше я за этим пламенем не следила, так как сразу же быстро подошла к бабушке. Но она уже не дышала. Появление этого пламени совпало с прекращением жизни человека».

При осмотре места, где было видно «пламя», никаких следов обнаружить не удалось.
«Мой муж, Владимир Петрович, умер в октябре 1993 года, — рассказала Алла Якунина. — Поздно ночью я отослала детей, а сама села перед гробом на диван... Внезапно по белым простыням заструились сверкающие серебряные нити. Они струились дождем сверху вниз. Зрелище красивое, глаз оторвать было невозможно.

Я не стала будить детей, боялась, что это свечение исчезнет. Сидела и смотрела не отрываясь. Серебряные нити струились минут сорок, а потом в один миг исчезли. Что это? Я думаю, что это муж разговаривал со мной, что-то пытался посоветовать, переживал за меня...»

 
Форум » Паранормальные явления, религии, культы и т.д » Монстры » Классическая картина вампиризма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Регистрация       Вход на сайт

Статистика Top 5
Последние новости Самые отвечаемые темы Последние статьи Последние сообщения
Римейк игры Sile... 13.10.2009
Сиквел фильма "З... 09.10.2009
Техасское 3D бен... 09.10.2009
Сюжет «Обители з... 09.10.2009
Ролик о создании... 22.09.2009
Играем в города 117
Угадай фильм 40
Помогаем делать ... 33
Робокоп против Т... 27
Припять 23
Джу-рей: Злой Ду... 30.08.2009
Один пропущенный... 13.08.2009
Привидение школы... 09.08.2009
Смертельный лаби... 05.08.2009
Дракула 2: Возне... 31.05.2009
Тема Автор Раздел
Marilyn Manson HellRaiser Тёмная музыка
Хоррор-мультфильмы... BlackSun Мультфильмы
Угадай фильм BlackSun Кинофлуд
Гемоглобин BlackSun 1990-2000
Годзилла sasha13 1950-1960
Колдовство BlackSun 1960-1970
Саван мумии BlackSun 1960-1970
Бал вампиров BlackSun 1960-1970
Баба-Яга BlackSun Мифология
Игра "Чтобы -... BlackSun Обо всём
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
sheriff01 10.06.2017
koptsevserezha 10.06.2017
cbcflvby0 10.06.2017
irinkala44 10.06.2017
leonasexy 06.06.2017
BlackSun 367
sasha13 357
BladBlood 129
leoberg124 112
HellRaiser 104
Lizaveta
Alientolog
HellRaiser
StAtiC
StAtiC

Copyright MyCorp © 2024 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100